Отображение статистики отдельной DHCP области с помощью netsh

Рубрика: Windows Server 2008
Метки: | | |
Пятница, 21 августа 2009 г.
Настроение: отличное, рабочее
В колонках звучит: Нету музыки :(

Аналогично с предыдущей статьей, где мы отобразили статистику всего сервера, используя команду netsh можно получить статистику отдельной DHCP области. К примеру, командой ниже мы отобразим список всех клиентов, получивших в аренду адреса из указанной области.

C:\Users\administrator><strong>netsh dhcp server scope 172.16.11.0 show clients</strong>
   Changed the current scope context to 172.16.11.0 scope.
   Type : N - NONE, D - DHCP B - BOOTP, U - UNSPECIFIED, R - RESERVATION IP
   ==================================================================================
   IP Address      - Subnet Mask    - Unique ID           - Lease Expires        -Type
   172.16.11.133   - 255.255.255.0  -00-03-ff-54-88-8c   - NEVER EXPIRES        -U
   172.16.11.220   - 255.255.255.0  - 00-03-ff-43-88-8c   -6/9/2008 11:41:18 AM   -D
   No of Clients(version 4): 2 in the Scope : 172.16.11.0.
   Command completed successfully.

Обратите внимание на ещё одну полезную возможность. Введя show clients 1 вместо show clients мы получим FQDN каждого клиента.

Недавно для нашей компании вел проект разработки корпоративного веб-сайта. Всю работу, от  разработки веб сайта до его продвижения выполняло интернет-агентство "Бизнес Реклама". В целом результатом: качеством сайта, ценой за все услуги и прочее мы довольны.